Обзор футбольного матча 15-го тура РФПЛ 2014 -2015 года «Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Амкар» (Пермь) - Футбольное агентство Москва, Россия - Eurofootball

Обзор футбольного матча 15-го тура РФПЛ 2014 -2015 года «Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Амкар» (Пермь)

15-й тур стартовал матчем между «Ростовом» и «Амкаром». К середине нынешнего сезона обе команды находятся в нижней части таблицы, и продолжают вести борьбу за выживание, испытывая при этом очковый дефицит. Впрочем, по итогам встречи как-то существенно поправить своё положение ни одному из клубов не удалось.

Активнее игру начали пермские футболисты, и уже спустя 11 минут после начала встречи, «Амкар» вышел вперёд. Гости разыграли атаку через правый фланг, полузащитник пермяков Александр Коломейцев на скорости ушёл от африканского защитника ростовчан Сиянлы Ксулу, и прострелил вдоль ворот, а далее никем не прикрытый польский легионер «Амкара» Януш Голь отправил мяч в ворота Стипе Плетикосы 0:1.

Футболисты «Ростова» сумели отыграться ближе к перерыву на 41-й минуте, благодаря крайне неаккуратному пасу на своего голкипера в исполнении всё того же Голя. Это привело к тому, что вратарю пермяков Роману Герусу, пришлось останавливать в собственной штрафной площади нападающего ростовчан Владимира Бухарова ценой нарушения правил. Главный судья матча Владимир Москалёв указал на «точку», и сам пострадавший счёт в матче сравнял 1:1.

Концовка встречи была примечательна тем, что за 2-ю жёлтую карточку с поля на 88-й минуте был удалён игрок обороны «Амкара» Иван Черенчиков. Однако хозяева не смогли этим воспользоваться, и не дожали соперника до финального свистка. В результате команды поделили очки, и вся основная борьба за сохранение места в РФПЛ для них продолжается.